Учеба и наука

1. Шар можно описать около пирамиды в том и только в том случае, когда... - вопрос №5098306

радиус шара совпадает с высотой пирамиды
многоугольник основания пирамиды можно вписать в окружность
в многоугольник основания пирамиды можно вписать окружность
2. Около шара описана правильная треугольная пирамида. Определите, где в этом случае расположены точки касания с боковыми гранями.
На вершинах пирамиды
На апофемах пирамиды
На пересечении серединных перпендикуляров боковых ребер пирамиды
На середине высоты пирамиды
3. SMNK — правильная треугольная пирамида. SO — высота пирамиды, MN=6, угол MSO=30 градусов. Найдите радиус шара, описанного вокруг этой пирамиды.
4. изображение из вопроса

март 13, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    1) многоугольник основания пирамиды можно вписать в окружность
    2) На апофемах пирамиды
    3) 4
    4) R = 3/sin36° см

    март 13, 2023 г.

    Марина

    22-й в Учебе и науке

    1) многоугольник основания пирамиды можно вписать в окружность
    2) на апофемах пирамиды
    3) 4
    4) фото

    март 13, 2023 г.