Психология

помогите не знаю что делать дальше!!!!!!!!!!!!!!!!! - вопрос №509838

У мужа другая уже 6 месецев, на днях он признался, что у него к ней чувства, не знает ли любовь ли это, говорит, что его тянет к ней, я хочу сохранить семью, поэтому не скандаю, а виду себя спокойно, но постоянно плачу в подушку. я ему говорю, что отпускаю тебя к ней, но он не хочет уходить, говорит, что любит меняи сына, что я лучше ее во всем, но он не может с собой ничего сделать, просит подождать пока у него пройдут чувства к ней, бросать он ее не хочет. я все для него делаю, но он не ценит и отношение ко мне не теплое. я с ним разговариваю по душам, он сидит и плачет, говорит, что хочет сохранить семью, но ничего не делает для этого. я его люблю очень и боюсь жить без него, но понимаю, что я так долго не протяну. я понимаю, что очень мягкий человек и он пользуется этим. у нас отношения всегда были хорошие, в сексе ни разу не отказывала. я сижу дома в декрете, но слежу за собой, а он нашел девушку старше себя на 5 лет и не, красавицу, я бы поняла его, если бы я была женой-пилой или не красавицей. он постоянно твердит мне, что все мужчины изменяют и я должна принять этот факт, а говорю измена измене рознь, а у него чувства к ней. Он говорит, что у него раньше такого небыло.Как вы думаете стоит ли мне его ждать???? пройдет ли у него это увлечение??? если он ее любит, почему он не уходит  к ней??? Он твердит, что попытается сохранить семью, но тут же говорит, что не бросит ее, будет ждать пока чувства угаснуть сами. а если не угаснуть, я же могу ждать долго, а в итоге он соберется и уйдет. Как должна поступать в этой ситуации женщина, помогите, пожалуйста!!! спасибо всем заранее.

январь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Вам действительно не просто.
    Хорошо что стараетесь соханить семью,  мало у какой женщины хватит мудрости так повести себя  в подобной ситуации.
    говоря между нами. муж ваш ведёт сбя (простите) как подлец: мало того что изменяет, так ещё и оправдывает себя нелепыми оправданиями.

    Впрочем, то его беда. Держитесь.
    Насоклько похоже из вашего письма — это у вас единственная  явная проблема.

    Хорошо бы вам найти спокойного, консультанта в вашем городе. Проблему он скорее всего не решит, но переждать сожные времена — поможет.

    Вы всё правильно делаете Мария.

    январь 2, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Уважаемая Мария, вы написали такое трогательное письмо. судя по письму вам стоит терпеть пока у вашего мужа пройдет наваждение.которое мучает и его и вас. Так бывает, что-то в этой женщине затронуло в его душе.возможно она напомнила ему о ком-то из детства или из подросткового возраста. Так бывает, что человек не властен над чувствами.но если муж сам мучается, то дайте ему возможность перестрадать это. Не торопите и не гоните.и не удерживайте. просто ждите. И вы будете вознаграждены. я уверена в этом. Удачи вам.

    январь 2, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Машенька, измена мужа — это больно, очень больно. Вы ведете себя очень достойно, но только не стоит проявлять чудеса благородности и героизма. Машенька, вам стоит освободиться от негативных эмоций, срочно меняться самой, и самое главное, модель и тактику поведения с мужем.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    январь 2, 2013 г.