Психология

У меня сейчас сложный период в жизни. И иногда кажется, что я все смогу, а иногда кажется, что у меня ничего не получится и я полный 0. В такие упаднические моменты я плачу и мне не хочется жить, - вопрос №5099288

но мыслей о суициде как таковых нет. Просто хочется исчезнуть и избавиться от проблем. Стоит ли идти к психиатру и принимать какие-то препараты? Или просто перетерпеть и заручиться поддержкой психотерапевта, например? Как скорее выйти из этого состояния?

Вопрос задан анонимно март 14, 2023 г.

  • Всего ответов: 5

    Михаил

    7-й в Религии

    Трудотерапия, работать и работать… Думать только о том что вы хотите, а не о рисках, есть варианты
    Сменить обстановку и начать новую жизнь.

    март 14, 2023 г.

    Марина.

    43-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Поддержка психотерапевта Вам поможет.
    К психиатру Вам не надо.

    март 14, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте!

    В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

    Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

    А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

    март 14, 2023 г.

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    В каком состоянии ваше здоровье, мы не знаем, ориентир только на ваш вопрос, как улучшить саое состояние, тогда нужен рассказ о вашей жизни, иметь представление л вас. чем заняты, профессии,.

    апрель 13, 2023 г.

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    Вы сами ответили на свой вопрос, сейчас в вашей жизни период такой. Лучше напишите, что происходит с вашей жизни, чтобы получить поддержку от работы психолога. Любые препараты это зависимость, и спрятать свою ответственность за свою жизнь за препаратами  не получится.

    апрель 21, 2023 г.