Юриспруденция

Решено

vip

Законны ли действия СПИ по вынесению постановления о исполнительском сборе, если само ИП прекращено по определению суда - вопрос №5099792

В июне 2022 г СПИ выносит постановление по судебному приказу. Далее постановление о исполнительскому сбору. По моему заявлению судья отменяет судебный приказ. Исполнительное производство прекращено, все наложенные ограничения и взыскания отменены, но производство по исполнительскому сбору так и осталось открытым. Кроме того в ноябре 2022 г СПИ выносит новое постановление на постановление об исполнительском сборе. Говорит, что так они делать имеют право. Законны ли действия СПИ? Разве можно взыскивать исполнительский сбор, если само ИП закрыто, а судебный приказ возвращен в суд?

март 14, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ирина! Нельзя. Если исполнительский сбор связан во взысканием по отмененному судебному акту, то это неправомерно. Если судебный акт отменен, то это не влечет правовых последствий по взысканию исполнительского сбора. Нужно обжаловать незаконное постановление оборотня в погонах, ну или бездаря.

    март 14, 2023 г.
    Ответ понравился автору

    Островский Валерий Андреевич

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Ирина. Напомните приставу ч.10 ст. 112 ФЗ Об исполнительном производстве. Там указан порядок действий пристава относительно исполнительского сбора при прекращении производства.

    март 15, 2023 г.