Юриспруденция

Подскажите что делать - вопрос №50999

Здраствуйте! Я живу с мужем и с ребенком в двухкомнатной квартире. В одной комнате живем мы, а в другой отец моего мужа и его сожительница. Отец мужа выгоняет меня с ребенком. Квартира приватизирована и собственниками этой квартиры является мой муж и его отец. имею ли я право проживать в даной квартире и бе разрешения отца мужа? куда мне следует братитьсяза защитой своих прав?

Дополнение автора от январь 6, 2011 г., 11:54:25

Нет. Не я, не ребенок не прописана в данной квартире.

komolovaolya январь 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если вы прописаны в квартире, у вас есть право пользования и проживания на жилплощади мужа. В этом случае необходимо отстаивать свои права в суде.

    январь 6, 2011 г.

    Ирина Титова

    90-й в Юриспруденции

    Если вы зарегистрированы в жилом помещении, то имеете право пользоваться. Так же вы можете проживать совместно с супругом если он является долевым собственником и зарегистрирован(но тут его согласие важно). Обратится только в суд, если прописаны, то вас могут не выселить и оставить проживать временно, если нет в собственности другой жил.площади, на усмотрение суда какие факты будут предоставлены.

    январь 6, 2011 г.