Юриспруденция

Решено

сколько будет длиться следствие по... - Волгоградская область - вопрос №510012

сколько будет длиться следствие по ст. 158 — 3 эпизода

январь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    2 месяца правами самого следователя. До 3-х месяцев его непосредственным руководителем следственного отдела. По уголовному делу, расследование которого представляет особую сложность, срок предварительного следствия может быть продлен руководителем следственного органа по субъекту Российской Федерации и иным приравненным к нему руководителем следственного органа, а также их
    заместителями до 12 месяцев. Дальнейшее продление срока предварительного
    следствия может быть произведено только в исключительных случаях Председателем Следственного комитета Российской Федерации, руководителем следственного органа соответствующего федерального органа исполнительной власти (при федеральном органе исполнительной власти) и их заместителями. При этом время когда следователь приостанавливает уголовное дело по как-либо причинам или обжалует решение прокурора, в этот срок не зачитывается. Таким образом грамотный следователь по различным причинам, может затянут от 2 месяцев до бесконечности, если не обжаловать его действия в установленном порядке.

    Оцениваем ответ.

    январь 2, 2013 г.