Медицина

Добрый день уважаемые эксперты.Может я глупая или что-то не понимаю но у ребенка одна язвочка педиатр сказал что это стоматит .Прописали кандид раствор .Мазали 5 дней результата нет.Педиатр сказал - вопрос №5100642

март 15, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте!

    Обрабатывайте любым антисептиком, типа фурацилин.

    А затем смазывайте это место раствором бриллиантовый зеленый (зеленкой).

    март 15, 2023 г.

    Максим Александрович

    16-й в Медицине

    Здравствуйте
    Стоматит — это воспалительное заболевание слизистой оболочки рта, которое может сопровождаться появлением афт на губе и других участках рта.Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь вам справиться с этим состоянием:

    1. Избегайте еды и напитков, которые могут раздражать афты, например, кислых, острых или слишком горячих блюд.

    2. Используйте местные средства для облегчения боли и ускорения заживления, например, гели или  кремы  содержащие антисептики или анальгетики.

    3. Избегайте травмирования афт, не прикасайтесь к ним зубами лишний раз.

    4. Промывайте рот раствором соли/фурацилина чтобы уменьшить количество бактерий во рту.

    Если симптомы не пройдут в течение следующих нескольких дней (4-5)  или ухудшаются, обратитесь к стоматологу для оценки состояния ротовой полости и пересмотра плана лечения.

    март 15, 2023 г.
  • Здравствуйте, Ката! Афтозный (афты — это и есть язвочки, только по -латински) стоматит (воспаление слизистой полости рта) не лечится кандидом. Кандид эффективен при молочнице, т.е. при кандидозном стоматите. На фото вторая стадия именно афтозного стоматита. В терапии использу.т местно полоскание полости рта, спреи (мирамистин, хлоргексидин), противовоспалительные(ибупрофен), и антигистаминные (супрастин, диазолин).

    март 17, 2023 г.