Юриспруденция

Добрый день. Заключил договор дарения. Мама подарила мне квартиру. Управляющая сменила номер моего счета в феврале. Сказали, что оплатить - вопрос №5102145

задолженность по старому счету (за январь), и затем платить по новому (с февраля). Выставили задолженность по старому счету (за январь), я оплатил. Они повторно кинули эту задолженность на новый счёт (за февраль). И говорят, что я должен повторно оплатить, потому как они уже через налоговую это провели и вернуть старый платёж не могут. А это разве не необоснованно обогащение? Почему я должен платить дважды. Новый счёт должен быть за февраль. Безо всяких долгов. Они утверждают, что меня должны были предупредить, чтобы я не оплачивал старый счёт. Что мне делать? Я не хочу дарить им деньги дважды. Они итак с нас три шкуры дерут.

март 17, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Не должны, в противном случае у исполнителя возникает неосновательное обогащение (ст.1102 ГК РФ). Подайте заявление о зачете ранее уплаченной по другому лицевому счету на новый лицевой счет. В случае отказа подавайте жалобу в жилищную инспекцию и иск в суд. Ну или предоставьте подавать иск им самим, чтобы взыскать то, на что не имеют права. Будьте уверены, что ничего у них не выйдет.

    март 18, 2023 г.