Юриспруденция

Могут ли суд провести без... - Челябинская область - вопрос №510237

Могут ли суд провести без лица виновного, если тот не явился в суд и не знал вообще что на него подали в суд???????

январь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Сахно Юрий Алексеевич

    19-й в Юриспруденции

    Не могут, если ответчик не был должным образом уведомлен. Если Вы сможете это доказать, то это будет основанием для отмены приговора суда.

    январь 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Дионис Остапов

    19-й в Юриспруденции

    Гражданское судопроизводство — если ответчик не был должным образом уведомлен, принятое судом решение можно легко обжаловать. Обращаю внимание на то, что в гражданском судопроизводстве ПРИГОВОРЫ не выносятся.

    Уголовное судопроизводство — без обвиняемого решение не примут, так как обязательно его участие, по поводу заочного осуждения разъяснять не буду, так как это единичные случаи у нас в стране.

    январь 3, 2013 г.