Технологии

Здравствуйте! Есть старый сломанный ноутбук, которым давно не пользовались, он уже не включается, крышка почти отвалилась от клавиатуры. - вопрос №5102434

Прежде чем его выбрасывать, хочу удостовериться, что личные файлы, которые остались в нем, невозможно будет восстановить и они не попадут в чьи-то руки. Что для этого нужно сделать? Терри Пратчетт вот попросил своего агента проехаться по ноутбуку катком после его смерти, но у меня нет ни агента, ни катка ;). Может, молотком по нему шарахнуть? По какому месту?

март 17, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Михайлов

    5-й в Технологиях

    Снимите с него жесткий диск и закопайте  его куда-нибудь или утопите.

    март 17, 2023 г.

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Снимаем жесткий диск. Оставляем на память.

    март 17, 2023 г.