Психология

почему мне доказывают что я плохой человек? и что я приношу всем боль? - вопрос №5102697

март 17, 2023 г.

  • Всего ответов: 5

    Анна Медведева

    32-й в Психологии

    Ксения, добрый вечер.
    Как на Вас влияет мнение окружающих? Кому именно «всем» Вы приносите боль?
    Какой Вы сами себя ощущаете и как чувствуете?
    Вам это говорят «все» или близкие и значимые для Вас люди?

    март 18, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения, возможно, стоит проанализировать как Вы строите отношения, что в них происходит, какую позицию занимаете, что испытываете? с кем контактируете.

    март 18, 2023 г.

    Михаил

    3-й в Религии

    Живите так чтобы не общаться с теми кто вас критикует, но выводы делают сами и все… Есть варианты

    март 18, 2023 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения.
       Прямо таки всем?! Так кто пытается Вас обесценить? И для чего? Подумайте над этим!
       Есть такая манипуляция, описанная в психологии как «ближе — дальше». Один человек, вступая в отношения, пытается «набить себе цену», другой — не готов «платить» столько и начинает ее «сбивать» (обесценивать партнера). Похоже на то, что происходит с Вами?

    март 18, 2023 г.

    Елена

    78-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Наблюдается одна из подсознательных глубинных установок «Я плохая».
    Найти истоки, откуда и когда установка зародилась и заменить её.
    Проработать сопровождающие чувства, убеждающие в своей никчемности — одиночество, вина, обидчивость, тайное презрение к себе, страх отверженности.

    март 18, 2023 г.