Юриспруденция

Решено

Нужна корректировка НДФЛ-3 или новая декларация? - вопрос №5104414

Добрый день. В 2022 году получили социальные налоговые вычеты за 2020-2021гг. в 2022 году так же возникло право получения имущественного вычета по ипотеке, в т.ч за проценты. 1) При подаче деклараций за 2020-2021 гг требуется делать корректировку к ранее заполненным заявлениям или новую декларацию? 2) Если корректировку, необходимо указывать и социальный и имущественный вычет, даже с учетом того, что часть уже получена? 3) нужно ли дополнительно прикладывать подтверждающие документы по социальному вычету, если по нему вычет уже получен?

март 19, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Александр! Если право на имущественный налоговый вычет возникло только в 2022 году, то подавать корректировки к декларациям за 2020-2021 годы нет необходимости. Просто подаете новую декларацию за 2022 год.

    март 20, 2023 г.