Медицина

у меня ожирение.какие анализы сдать?врач сказал за щитовиду.не худею.мало кушаю. - вопрос №5104841

Вопрос задан анонимно март 20, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Проверяйте ТТГ, Т3, Т4, сахар крови натощак, холестерин, липиды и триглицериды.

    Если вы женщина, то необходимо проверять и женские гормоны. Какие именно зависит от вашего возраста и планируете или нет  беременность.

    Обращайтесь лично, напишу какие имено проверять показатели.

    март 20, 2023 г.

    Максим Александрович

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, если установлено ожирение, то оно может быть связано с рядом заболеваний:

    — Гипотериоз (нарушение основного обмена) — для исключения данного заболевания необходимо сдать ТТГ, Т3, Т4
    — Гормональный дисбаланс (дисбаланс половых гормонов/гормонов надпочечников)

    — Сахарный диабет, гиперхолестеринемия (необходимо сдать уровень глюкозы натощак, гликозиллированный гемоглобин, холестерин, липидограмму, ТАГ)
    — Генетическая предрасположенность

    По поводу питания: оно должно быть сбалансированным при этом для похудения должен наблюдаться дефицит калорий. Желательно еще давать организму ежедневные умеренные физические нагрузки.

    Чтобы понять в чем причина, необходимо пройти дообследование.

    март 20, 2023 г.