Психология

Решено

ОТНОШЕНИЕ С ДРУЗЬЯМИ - вопрос №51053

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! мне 15 лет. у меня очень напряженные отношения с одноклассниками.из-за недомолвок летом стало еще хуже, т.к. меня от летней практики по здоровью. так же была ситуация, что я хотела уйти со школы в другую, но за лето немного остыла и, впрочем, осталась учиться тут. но друзья восприняли это как враньё и теперь при каждой возможности смеются надо мной и напоминают.изза этого я не могу спокойно ни спать, ни всего остального.не хочу ходить в школу.снизилась успеваемость.попадала в больницу с нервным срывом. родители меня не замечают, так что поговорить с ними не получается, друзья сама не знаю чего на меня обижаются.и жить то в принципе не хочется. такое ощущение, что я и останусь одна навсегда.одна девчонка со мной все таки общается, но только по телефону, когда никто нас не слышит.что мне делать, помогите пожалуйста.

январь 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Ефим

    88-й в

    Вика, поверь, так бывает. И это пройдет. Обещаю. Твое чувство одиночества очень мучительно, понимаю. Но оно, поверь, не бесконечно. Не стоит напряженно искать дружбы твоих однокласникови; не стоит, с другой стороны, их отвергать и обижаться на них (а ты, ведь, на них обижена. так?). Найди что-нибудь свое в этом мире. Неважно что: книги, музыку фильмы,........ Задача - стать независимой от чужих мнений и интересной для САМОЙ СЕБЯ. Все остальное со временем приложится.

    Удачи.

    январь 6, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    А чем бы вы хотели заменить все, что описываете? Придумайте альтернативу, самую радужную, самую сказочную. Можно даже написать сказку со счастиливым и фееричным концом, а может и иллюстрировать ее же. Это не станет бегством от реальности, но однозначно поможет его преобразованию. В вашем возрасте легко сбываются светлые мечты, если есть смелость позволить себе их.

    январь 6, 2011 г.