Юриспруденция

Решено

Наследниками квартиры являются дочь( предпенсионер 55 лет, имеет обязательную долю в наследстве) и несовершеннолетняя внучка( дочь умершего сына). Имеется завещание на дочь( внучка не включена). Какую - вопрос №5106670

март 22, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Светлана! Если не будет доказано, что внучка находилась на иждивении у наследодателя, то не является наследником обязательной доли. А следовательно при наличии завещания на дочь, наследует дочь.

    март 22, 2023 г.