Юриспруденция

Решено

можно ли обязать риелтора бесплатно найти мне новую для снятия квартиру, если ту квартиру, которую он мне нашел, продадут и меня выселят? - вопрос №5106704

март 22, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Александр! Нет. А договор найма продолжает свое действие даже при смене собственника. Так что никто выселить Вас не имеет права. Переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма (ст.675 ГК РФ).

    март 22, 2023 г.