Учеба и наука

ABCDA1B1C1D1 – куб, М – середина ребра СС1, N – середина ребра C1D1. Найдите угол, который образуют между собой: - вопрос №5107097

1) Пряма АС плоскость АА1B

2) Прямая MN и плоскость ABC

3) Прямая MN и плоскость D1CB

4) Плоскости ACC1 и BDD1

5) Плоскости DCA1 и ABD

6) Плоскости C1MN и ABB1

7) Плоскости ABC и C1D1C

8) Плоскости ACB1 и A1C1D

март 22, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Максим Чередник

    20-й в Учебе и науке

    1. Угол между прямой и плоскостью не может быть вычислен только по заданным данным.
    2. Угол между прямой MN и плоскостью ABC равен 90 градусов, так как прямая MN перпендикулярна к плоскости ABC.
    3. Угол между прямой MN и плоскостью D1CB равен 90 градусов, так как прямая MN перпендикулярна к плоскости D1CB.
    4. Угол между плоскостями ACC1 и BDD1 равен 90 градусов, так как они перпендикулярны между собой.
    5. Угол между плоскостями DCA1 и ABD равен 90 градусов, так как они перпендикулярны между собой.
    6. Угол между плоскостями C1MN и ABB1 равен 90 градусов, так как они перпендикулярны между собой.
    7. Угол между плоскостями ABC и C1D1C равен 90 градусов, так как они перпендикулярны между собой.
    8. Угол между плоскостями ACB1 и A1C1D равен 60 градусов, так как это угол между диагоналями параллелограмма ABCB1A1C1D.

    март 22, 2023 г.