Медицина

Утром проверяла у ребенка сахар, специальный прибор, ребенку 5 лет , сахар показал 5.2 нормальный? Вечером он ел шоколад 3 кусочка. - вопрос №5107753

Вопрос задан анонимно март 23, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Это норма.

    Но правильно проверять сахар в крови надо из венозной крови утром натощак.
    Если есть признаки сахарного диабета, то рекомендую проверить именно таким методом.

    март 23, 2023 г.

    Максим Александрович

    15-й в Медицине

    Здравствуйте,

    Нормальный уровень глюкозы в крови у ребенка в возрасте 5 лет на голодный желудок должен быть от 3,3 до 5,6 ммоль/литр. Согласно этим показателям, уровень глюкозы в крови вашего ребенка находится в пределах нормы.

    Если у вас есть подозрения, что у вашего ребенка теоретически может быть сахарный диабет, то можете сдать гликозиллированный гемоглобин — это более точное исследование.

    март 23, 2023 г.
  • Здравствуйте!  В данном возрасте результат анализа в пределах нормы.

    март 24, 2023 г.