Технологии

Добрый день! Как удалить угрозу PUA:Win32/AutoKMS? - вопрос №5108657

Проконсультируйте пожалуйста, несколько дней назад чистила флешку там была папка KMS Auto Microsoft… я ее просто открыла (не запускала никаких приложений) так как мне эта папка не нужна — удалила (ультрабук Acer Swift1, так как памяти мало антивирус родной Windows-кий). После удаления папки у меня в безопаснике постоянно выскакивает: «Найдено потенциально нежелательно приложение» обнаружено: PUA:Win32/AutoKMS, состояние: Активно, затронутые элементы: (file: D:\Microsoft Office 2013 Professional Plus 15.0.4551.1007 RePack by D!akov\KMSAuto Net v1.1.2.b3 Portable RU\KMSAuto Net.exe). Этого диска D уже нет, на моем буке только диск C, пытаюсь удалить угрозу не удаляется, только пишет «Служба работы с угрозами остановлена. Перезапустите её», перезапускаю и все заново повторяется. Что делать, подскажите пожалуйста?

март 24, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Константин Кураев

    6-й в Технологиях

    Это не угроза а активатор, который антивирус считает вредоносом.

    март 24, 2023 г.

    Валерий Михайлов

    5-й в Технологиях

    Подскажите своему антивируснику, что это хороший файл, он позволяет вам не покупать Microsoft Office 2013 Professional Plus, но при этом пользоваться им.

    март 24, 2023 г.

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Сговор с правообладателем.
    Касперским профилактически пройтись.

    март 24, 2023 г.