Психология

Здравствуйте. Меня зовут Александр. Мне 20 лет. Проблема моя заключается в том, что я абсолютно одинок. Два года назад я регулярно занимался спортом, и у меня были товарищи. Но спорт пришлось - вопрос №5109364

бросить из-за проблем со здоровьем, и общение с кем-либо у меня прекратилось. Друзья, которые были, исчезли. Девушки у меня никогда не было. Отношения с семьёй плохие. Мои интересы — это спорт, наука, политика, история, литература. Людей, которые разделяли бы мои увлечения, с кем мне было бы интересно общаться, я ни в школе, ни в университете, ни где-либо ещё не встречал. Из-за отсутствия общения я не вижу ориентиров в жизни, не знаю куда мне двигаться, чем заниматься. Очень часто прокрастинирую. Иногда вообще не хочется ничего делать. Порой, идя по улице, я начинаю сам с собой разговаривать вслух. Что мне делать? Хотелось бы получить дельный совет.

март 25, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Найдите себе новый спорт, который не противопоказан вам по здоровью.
    Может плавание или еще что-то поищите. Спорт дисциплинирует и создаёт окружение из людей, которые имеют общий интерес хотя бы в виде спорта.
    Далее интересы — политика, история и литература. А вы не написалина кого вы учитесь. Специальность не похода нм ваши интересы? Вы сами такой выбор сделали?
    Добра и счастья вам!

    март 25, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр, есть люди, которые могут разделять Ваши интересы, НО, сами по себе они не появятся в Вашей жизни, чтобы найти людей, нужно действовать — начать общаться, выходить, посещать мероприятия, где собираются люди (можно ходить в анти-кафе и играть в игры, например, участвовать в квестах, в исторических реконструкциях и т.д.), т.е. необходимо занимать более активную жизненную позицию. Общение — это одна из сторон жизни, есть ещё и профессиональная самореализация, отношения с девушкой и т.д.

    март 25, 2023 г.