Психология

Решено

Повышенная эмоциональность - вопрос №511033

Я очень эмоционален, чувствую, что зажатая энергия меня разрывает от этого частые перепады. Как мне направить свою эмоциональность в другое русло.

январь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Стас, реализация зажатой энергии называется в психологии сублимацией. Я очень советую про это почитать в той же Википедии.
    Перенаправить энергию можно, в частности, занимаясь творчеством или любой деятельностью, где вы можете себя проявить. Крайний случай такой сублимации может быть трудоголизмом.

    Удачи вам!

    январь 4, 2013 г.

    Евгений Евгеньевич

    101-й в Психологии

    Было бы неплохо, если б вы попытались раскрыть тему. Если отвечать кратко, то вам необходима консультация психотерапевта. То, что вас «энергия разрывает», это общие слова, за которыми стоит вполне конкретный внутриличностный конфликт. Выбирайте специалиста и обращайтесь.

    январь 4, 2013 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый! Блокировка, не реализация сексуального инстинкта раскачивает Ваши эмоциональные качели. Психоанализ и настоящая телесно-ориентированная терапия помогут Вам эти «качели» уравновесить.

    январь 4, 2013 г.