Юриспруденция

vip

Вымогательство - Камчатская область - вопрос №511060

Здравствуйте! У меня сложилась данная ситуация, проконсультируйте меня пожалуйста. В октябре 2012 года мне передали посылку на сохранение. В декабре данный человек приехал за ней, осмотрел на целостность попросил дать ему нож, чтобы вскрыть ее. При мне он ее открыл достал купюру в 200 евро и ушел, минут через 10 начались звонки с угрозами, что там находится якобы вместо денег«кукла». Начались угрозы в адрес моей семьи и требование чтобы я вернула ему деньги в размере 700 000 рублей, потом были звонки и мне уже предлагали вернуть уже 600 000 рублей. Заявление участковому было написано, но пока никаких действий предпринято не было. Что мне делать, как ускорить данный процесс к рассмотрению и как оберечь себя и моих близких?

январь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Дионис Остапов

    19-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Вопрос не простой, потому что не приятный. После того, как Вы написали заявление, у должностного лица есть 3 дня для принятия одного из решений, предусмотренных ст. 145 УПК РФ, можно конечно продлить срок проверки и до 10 суток.

    Я так предполагаю, чт о на сегодняшний день принято ршение об отказе в возбуждении уголовного дела. Если так, то данное решение необходимо обжаловать прокурору.

    Если нужна помощь в подготовке жалобы, высылайте копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, подготовлю.

    январь 4, 2013 г.

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Олеся, Вам стоит обратиться не к участковому инспектору (Ваше заявление скорее всего лежит у него в тумбочке), а в дежурную часть ОВД. Там они обязательно примут Ваше заявление, выдадут вам талончик с датой регестрации и присвоенным номером Вашему заявлению. Данное заявление не факт, что попадет на проверку именно к участковому инспектору, скорее всего в другие службы. После этого Вы имеете полное право узнавать о ходе рассмотрения Вашего заявления.

    январь 4, 2013 г.

    Умарали

    183-й в Бизнесе

    первое- в какой форме были угрозы ( это то же статья УК)

    второе — в порядке ст.144-145 УПК должны были принять решения об отказе или возбуждении уголовного дела, но я так понимаю что квиток вам не дали (соотвественно в КУСП не внесли), если отказ, то что написано в постановочной части?

    Самое главное, что бремя доказывания нахождения там суммы в посылке лежит на хозяине посылки.Таким образом, смело пошлите их в даль и смело еще раз пишите заявление пока дело не будет возбуждено, рано или поздно примут решение в вашу пользу (практика)

    январь 4, 2013 г.

    Хромых Лариса Георгиевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Пишите жалобу на бездействие участкового в прокуратуру или в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

    А так, согласна с коллегами — доказать, что Вам передали 700 или 600 тысяч рублей невозможно.

    январь 4, 2013 г.