Медицина

vip

Ребёнку 5 лет. Неделю кашляет сильно, сопли. Красные веки нижние, офтальмолог подозревала коньюктивит. Капли антибиотик. Пил сироп от кашля. Температуры нет. Вчера начала сильно болеть голова, лобная - вопрос №5110752

часть, плакал от боли. Через некоторое время прошло. Сегодня утром было все хорошо, вдруг опять сильная боль — лоб. Вырвало 3 раза. Потом через 2 часа ещё 2. Дала парацетамол от головы. Поехали в больницу — у педиатра подозрение на инфекцию, может менингитного характера. Отправили в инфекционку, там сказали — температуры нет, не инфекция. Подозрение на гайморит. Поехали к лору. Лор осмотрел и сказал, что признаков гайморита нет. Завтра на снимок. Я очень переживаю, что если педиатр был прав и это менингитная инфекция. Это же очень опасно, а мы ничем не лечим, теряем время. Может инфекции без температуры протекать? Что мне делать?

март 26, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Анна! Педиатр должна проверить менингеальные знаки, симптомы, по которым можно заподозрить менингит. Дополнительно к симптомам менингита относится уровень сознания, самочувствие ребенка, чувствительность к свету, звуку, сыпь по телу. Если состояние становится хуже, вызывайте 03. В соматическое отделение не положат, потому что была рвота.

    март 26, 2023 г.