Медицина

Потенция - вопрос №511082

Здравствуйте. У меня хр.простатит. Мне 39 лет. Не пью, не курю. Постоянно делаю зарядку. С недавних пор, примерно с месяц-полтора, у меня какая то недостаточная эрекция. Т.е.секса хочется по прежнему, как и раньше (апатии никакой нет), но эрекция наполовину только. Сексом не злоупотреблял, один-два раза в неделю. Питание всегда было и есть хорошее. В рационе всегда бывает зелень (петрушка, укроп,сельдерей) и всё такое, способствующее нормальной эрекции и вдруг такая напасть. Вопрос: Может ли это быть связано с простатитом (я постоянно бываю у уролога и болезнь не запускаю. Периодически по назначению принимаю Простатилен, Омник)… Вообщем, проблем с эрекцией не было. Посоветуйте, как вернуть полноценную эрекцию? Спасибо.

январь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Алекс!

    Для того, что бы "вернуть полноценную эрекцию" Вам нужно знать, что помимо хронического простатита к нарушению эректильной функции приводят и другие состояния: психологические нарушения, а также ряд хронических заболеваний.

    Давайте разбираться, Вы пишите "апатии никакой нет" — но это, с медицинской точки зрения, совсем не означает, что в психологической сфере все нормально. Медицина и психология — науки, и не терпят субъективности — поэтому для начала я бы рекомендовал Вам пройти в интернете тест «шкала Шихана» (тревога) и «шкала Цунга» (депрессия) — и если результат (в баллах) не выше 50 по каждой из шкал, то поводов для беспокойства нет. Тогда можно будет сказать: «все нормально».

    Во-вторых, хронические заболевания — Ваш возраст вполне может давать на это шансы — в первую очередь это сахарный диабет, гипертоническая болезнь, атеросклероз, гормональные нарушения. Я предлагаю Вам уточнить у меня всю картину данного состояния (мне понадобятся симптомы, история Вашей жизни, история болезней и многое другое) и составить детальный план обследования, и я уверен — вместе мы найдем решение.

    Я готов Вам помочь — напишите мне.