Юриспруденция

вот начинается призывная компания , скоро повестки полетят . так вот сейчас( до мед.освидетельствования ) нужно писать заявление на выдачу - вопрос №5110909

направления на обследование для определения кат.годности? или это все делать после присвоения категории годности ( в связи, например, с несогласием присвоенной категории )?

март 26, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Денис

    36-й в Психологии

    Если вы получили повестку на призыв и еще не прошли медицинское освидетельствование, то вам необходимо явиться в военкомат в установленные сроки и пройти медицинскую комиссию. После этого вам будет присвоена категория годности, и если вы не согласны с присвоенной категорией, то вы можете обратиться с жалобой в военкомат. Направление на обследование для определения категории годности выдают на медкомиссии в военкомате, поэтому писать заявление на его выдачу заранее не нужно.

    апрель 7, 2023 г.