Учеба и наука

Уважаемые эксперты. Подскажите пожалуйста. Когда делаешь рентген и т п, одежда и вещи, которые были рядом в этот момент накапливают излучение? Если да, как избавиться от этого? - вопрос №5111023

март 26, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Максим Чередник

    20-й в Учебе и науке

    Да, одежда и вещи, которые находятся рядом с человеком во время рентгеновского обследования, также могут быть подвержены накоплению излучения. Это происходит из-за того, что рентгеновские лучи проходят через ткани и материалы и оставляют на них следы.

    Однако, количество излучения, которое остается на одежде и вещах, обычно невелико и не представляет угрозы для здоровья. Некоторые медицинские учреждения могут предоставить пациентам одноразовые халаты и прочие предметы одежды для использования во время рентгеновских обследований.

    Если вы хотите избавиться от следов излучения на своей одежде и вещах, то вы можете попросить у медицинского персонала помочь вам с этим. Они могут предложить вам использовать специальную одежду или обработать ваши вещи специальными средствами, которые позволяют удалить следы излучения

    март 27, 2023 г.