Психология

Решено

Здравствуйте, скажите пожалуйста как не бояться жить, вопрос весьма странный, сейчас подробно объясню.У меня происходят постоянные колебания в том плане что не могу для себя определиться хочу ли я - вопрос №5111251

семью, мне 33 или нет, встречаться ни с кем не встречаюсь, а если бы и появился на горизонте кто то то даже не представляю как бы я себя повела, что ответила. Мнение психологов по поводу того каким должен быть мужчина и как определить его отношение у женщине, но оно ж у всех по разному бывает, я вот вообще не понимаю как определять хороший, плохой, какое поведение и на что указывать должно. Наверно должна быть какая то внутренняя готовность к семье, а я не могу окончательно понять нужно мне это или нет, в чем плюсы или минусы семейной жизни. Понятно что никто кроме меня не определится, но годы то идут и я думаю надо бы определиться, надежных в наше время мало очень можно сказать это редкость, сплошь и рядом одни озабоченные присылающие на в соц сетях на выбор кому не попадя орган свой интимный единственный и не повторимый, скорее всего как мне кажется чтобы я с кем то была нужно мое полное доверие к нему как к человеку прежде всего.

март 27, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталия

    37-й в Психологии

    Добрый день, Дарья.

    Складывается впечатление, что у вас есть негативные установки относительно мужчин, отношений, семейной жизни. Это приводит к негативному восприятию данной сферы жизни и как следствие не формируется потребность в развитии ее.

    Вероятно, это следствие негативного опыта в родительской семье. Безусловно, годы идут и если вы желаете решить данный вопрос, то заниматься им нужно сейчас при работе с психологом. Он поможет вам выявить ваши установки, показать как они влияют на течение вашей жизни. Проработав их, вы сможете увидеть все в другом свете и люди будут встречаться совершенно с другими намерениями.

    март 27, 2023 г.