Психология

Решено

настроить себя - вопрос №511161

Меня зовут Артур мне 25 М вот бывший мир разрушен м во мне двоякое чувство. Одно говорит у тебе теперь все впереди ты свободен открывай любые двери м наслаждайся. Другая сторона говорит что даже не стоит пробовать позорится. у тебя даже и получится да ты умный парень но ты все равно стухну как овощ от токо что никто тобой негордиться не улыбается и искренне не радуется за твои достижение и успехи. а тебе нужно именно это в этой жизни по другому ты жить не можешь. это не твой мир_ плюс куча кредитов на спине и кому ты нужен со всем этим грузом.порадовался 3 гожа своим раем и все. заработал. м вторая половина выиграла и я нажрался феназепама и все что было еще с алкоголем как тряпка_ как меня последнее время все и называют. и как на зло пришел брат у него ключи были. я уже в отключке был. крч откочали меня. так я встретил новый год что мне делать дальше тепер хочется сорви голова оторваться и брать все что я могу от жизни но второе мое Я говорит ты все равно не сможешь ты не такой человек. помогите как от этого избавиться или какой путь выбрать или что нибудь свое. я в депрессии и отчаянии. спасибо

январь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Артур!

    Раз вы написали, значит депрессия уже стала уходить. Теперь вам нужно слегка поднатужиться и действовать дальше. Всю кучу проблем, что свалились на вас, вы в состоянии разбросать, но для этого нужно ваше желание. Огромное желание. И энергия. Слушайте ту свою половинку, которая говорит, что вы свободны и у вас всё впереди. Со второй половиной, что повергает вас в уныние и неуверенность, не вступайте ни в какие переговоры, просто игнорируйте. Скажите ей: «Прочь от меня!»

    Знайте, что всё в нашей жизни дается нам по силам нашим. И все испытания, какие посылаются нам, нужны нам для того, чтобы стать сильнее, опытнее и мудрее. Так что вам дан шанс осуществить все ваши замечательные задумки. Потому что, если что-то из вашей жизни исчезает, то вместо этого вы получаете что-то другое. И ваше право выбрать — позитив или негатив. Тут нужно проявить вашу способность принимать решения.

    Пишите в чат. Конретно разберемся с вашей ситуацией. Вы поймете, как выбираться из отчаяния.

    Удачи вам и всех благ в новом году!

    Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

    январь 4, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Артур!

    Вы не указали причины, которые привели Вас к ощущению "бывший мир разрушен м во мне двоякое чувство", а это очень важно. Ваша первая половина говорит Вам правду "у тебе теперь все впереди ты свободен открывай любые двери м наслаждайся", а вторая старается Вас обмануть и повергнуть в сомнения "не стоит пробовать позорится", но нам жизнь на то и дана, чтобы пробовать, учиться, оступаться, ошибаться и вновь пробовать и так до тех пор, пока не обретете уверенность в себе и счастья в жизни, всё в Ваших руках. Выбирайте психолога по душе и вперед навстречу к себе настоящему… Ирина.

    январь 4, 2013 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    30-й в Психологии

    Здравствуйте, Артур!

    Я предполагаю, что Вам не хватает девушки, которая Вас по-настоящему полюбит, и будет с Вами, несмотря ни на что. И будет искренне радоваться Вашим достижениям и успехам. И Вы, может быть, даже не очень верите, что такая есть. Но, возможно, стОит попробовать?

    Неудачи бывают у всех. Но когда человек начинает с излишней страстью стремиться к наслаждениям, которые можно купить за деньги, совершает безумства, это часто для того, чтобы компенсировать ту пустоту, которую может занять любовь. Достижения хорошо получаются, когда они не только для себя, а ещё — для кого-то, то есть кого-то ещё Вы делаете счастливей.

    январь 4, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Уважаемый Артур, ваша проблема в том, что вы намерены брать от жизни. Но прежде надо научиться в этой жизни чт-то преобразовывать с целью произвести нечто, изменить что-то.Например сесть на трактор и вспахать землю, Или сесть за руль такси и перевезти пассажиров и т. д. А затем уже брать от жизни. Вначале -ДАВАТЬ СВОЙ ТРУД, затем, БРАТЬ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ. Научитесь давать свой труд и не будете тряпкой и не будет депрессии и вы будете ценить себя и жизнь и тогда не нужно глотать феназепам. Простая истина: ДАВАТЬ, ПОТОМ ПОЛУЧАТЬ. Удачи вам.

    январь 4, 2013 г.