Психология

Взаимотношения с матерью - вопрос №511172

мне 22 года. У меня есть молодой человек. моя мать никуда меня не отпускает, иногда реже чем в неделю позволяет куда нибудь выехать. я не могу общаться с друзьями и со своим любимым человеком. А ведь уже пора задумываться о семье. как мне быть в этой ситуации?

январь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Ульяна!

    Ваша мама очень беспокоится за вас, этим и объясняется её действия. Возможно, она никак не может смириться с тем, что вы уже выросли и хотите жить своей жизнью. Другая часть её опасений может быть связана с её личным опытом. Судя по тому, что вы пишите только р маме, то можно предположить, что в вашей семье отца не наблюдается или его мнение игнорируется. И в том и в другом случае, это обстоятельство играет очень важную роль, как в вашей жизни, так и в жизни вашей мамы.

    Напишите в чат. Мы сможем разобраться более дательно во всех ваших проблемах и вы не только поймете, почему именно так ведет ваша мама, но и как вам действовать, чтобы изменить ситуацию.

    Удачи вам и всех благ в новом году!

    Оцените ответы эекспертов. Для нас это важно.

    январь 4, 2013 г.

    Людмила Д. Москва.

    86-й в Психологии

    Здравствуйте, Ульяна!

    По всей видимости и судя по вашему письму, ваша мама не считает, что вам пора задуматься о семье.Либо считает вас маленькой девочкой еще, либо беспокоится за вас и не видит другого способа оградить вас от опасностей этого мира как не пущать, запрещать и ограничивать.

    Вы думаете, что пора?

    Насколько вы самостоятельны и независимы от своей родительницы? Вы работаете, финансово независимы, обслуживаете себя сами ?

    Вам надо проанализировать и пересмотреть ваш статус в семье -взрослого, самостоятельного, независимого финансово человека или стремиться быть таковым.

    И разобраться более детально в ваших статус-кво и взаимоотношениях с мамой в личной консультации с психологом. Выбирайте и консультируйтесь.

    Успехов, удачи и разумных решений !

    Не забудьте оценить ответ эксперта.Спасибо!

    С уважением, Людмила

    январь 4, 2013 г.