Учеба и наука

Вершины треугольника ABC сидят в точках (x1, y1), (x2, y2) и (X3, y3). Видимая точка (x0,y0) пересечения медиана этого треугольника. Система координат аффинная - вопрос №5111963

март 27, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Максим Чередник

    20-й в Учебе и науке

    Для решения этой задачи можно воспользоваться формулами для координат точки пересечения медиан треугольника:

    x0 = (x1 + x2 + x3) / 3

    y0 = (y1 + y2 + y3) / 3

    Здесь x0 и y0 — координаты точки пересечения медиан, а x1, y1, x2, y2, x3 и y3 — координаты вершин треугольника ABC.

    Используя эти формулы и заданные координаты вершин треугольника, можно вычислить координаты точки пересечения медиан

    март 28, 2023 г.