Юриспруденция

Возмещение вреда <p>Я совершил преступление по ст... - вопрос №511226

Я совершил преступление по ст. 264 УК РФ. Меня осудили условно. Когда я управлял транспортным средством попал по моей вине в ДТП, в ходе которого пассажиру приченен тяжкий вред здоровья. В досудебном порядке я возместил по ее просьбе под расписку 80 т.р., как она и просила и в дальнейшем мы определились, что она в суд иск в отношении меня навозмещениевреда подавать не будет. В расписке она так же написала, что вред возмещен в полном объеме и в дальнейшем ко мне претензий иметь не будет по данному ДТП. Однако спустя 3-и месяца после передачи денег по расписке потерпевшая подала в отношении меня иск о взыскании морального вреда в связи с совершенным ДТП в размере 120т.р. В суде я пояснил ситуацию и представил расписку о полном возмещении морального вреда. Подскажите пожалуйста какое решение поданному делу может вынести судья?

Вопрос задан анонимно январь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте! Видимо, в расписке, по мнению потерпевшей, речь шла только о материальном вреде и она имеет право на компенсацию и морального вреда, чем, собственно, она и воспользовалась. Если она такое докажет в суде — Вам придётся возмещать указанную сумму. Без сомнений — Вам нужен адвокат, который должен будет помочь Вам доказать в суде, что выплаченная 80 тыс рублей-это ранее оговорённая сумма за оба вида вреда.

    январь 4, 2013 г.