Учеба и наука

Решено

В предложении должно стоять тире или двоеточие? Помогите,пожалуйста - вопрос №5112675

Я не любил Петрова (? ) при встрече он постоянно рассказывал о себе и своей семье

март 28, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Евгений

    8-й в Учебе и науке

    Двоеточие, далее следует объяснение, почему он его не любил

    март 28, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Евгений

    8-й в Учебе и науке

    ставится между двумя частями сложного бессоюзного предложения, когда вторая часть предложения указывает на причину того, о чём говорится в первой, либо вторая часть поясняет первую, либо вторая часть дополняет одно из слов или словосочетаний первой.

    март 28, 2023 г.