Медицина

Решено

Пропал Депакин хроно 500 ,можно ли перейти на Конвулекс или энкорат хроно ? И какой препарат лучше. И можно ли совмещать эти препараты ,так как еще осталось немного депакина хроно 300 - вопрос №5113614

Приступы были только ночью на фоне долго сидения за компьютером или пропуска приема лекарства.

март 29, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Да, можно. Действующее вещество одно. Доза должна быть такой же!

    март 29, 2023 г.
  • Здравствуйте! Это просто разные названия одного и того же разных фарм компаний. Дозируйте одинаково, исходя из Вашей суточной дозы и не пропускайте.

    март 29, 2023 г.

    Максим Александрович

    15-й в Медицине

    Доброго времени суток, Олег!

    У всех этих препаратов действующее вещество — Вальпроевая кислота (то есть данные препараты взаимозаменяемы).

    Энкорат Хроно отличается от Конвулекса тем, что это препарат с замедленным высвобождением действующего вещества, что позволяет снизить максимальную концентрацию действующего вещества в плазме крови ( то есть будет более равномерная концентрации препарата в плазме крови в течение суток). Простыми словами Энкорат Хроно действует мягче на организм.

    Я бы рекомендовал переходить вам на Энкорат Хроно.

    Желательно избегать длительного сидения за компьютером (особенно компьютерных игр с быстро меняющимися кадрами на экране), также следует принимать препарат регулярно.

    Будьте здоровы!

    март 29, 2023 г.