Юриспруденция

Здравствуйте,моя нагрузка в неделю составляет27 часов,оклад 13669,какая надбавка до МРОТ мне положена? - вопрос №5113743

март 30, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Олегович Поспелов

    11-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Доплата до Мрот равняется разнице минимальной заработанной платы, установленной в субьекте РФ и месячной зарплатой сотрудника, полностью отработавшего норму рабочего времени и выполнившего нормы труда. Для примера возьмём ситуацию, когда оклад сотрудника равен 13 000 рублей. При условии, что этот сотрудник трудится в московской области. Поскольку в московской области минимальная зарплата составляет 17 930 рублей, то сотруднику необходимо выплатить 17 930 — 13 000 =4930. Эти 4930 и будет доплата до Мрот. Если вы работаете в учреждении, которое финансируется из федерального бюджета, то для расчёта доплаты следует использовать только общефедеральный Мрот. Если оклад сотрудника ниже уровня Мрот можно предусмотреть для него выплату премии, которая покроет разницу. Однако премия не будет считаться доплатой.

    март 30, 2023 г.