Юриспруденция

Решено

ошибка в исковом заявлении о восстановлении на работе, адвокат - вопрос №511454

Огромная вам благодарность Ирина Александровна Заливина! уволили 11 сентября 2012 г. обратился в суд 19 сентября последний ответ из президиума пришел 29 декабря 2012 г. как я понял: отказать в передаче кассационной жалобы в заседание суда кассационной инстанции, т.к. суд первой инстанции вышел за пределы заявленных требований истца. Я уже пропустил срок исковой давности? Что бы как по новой обратитьсяс другим адвокатом? Стоит ли пробовать?!!

январь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    В вопросах о трудовых спорах Иван срок обращения в суд с исковым заявлением установлен в 1 месяц со дня увольнения(ст.392 ТК РФ). Однако в исключительных случаях суд по вашему заявлению может восстановить срок исковой давности(ст.205 ГК РФ). Вы в праве обращаться с инными требованиями с новым исковым заявлением в суд.

    Не забываем оценивать ответы экспертов!

    январь 4, 2013 г.