Юриспруденция

Добрый день Хотел задать вам... - вопрос №511473

Добрый день.Хотел задать вам вопрос.Хочу купить гараж-но всех денег у меня нет, хозяйка не против продать в рсстрочку(сначало половина суммы, ну а потом можно на год в рассстрочку).Вопрос-как лутче оформить(нотариально или просто как она говорит напишем расписку.)Вобщем нужен вас совет и консультация.ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

январь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Рекомендую Вам заключать эту сделку так, как это требуется по закону. Составляйте договор купли — продажи с рассрочкой платежа и регистрируйте его в регистрационной палате. В противном случае Ваш договор будет считаться незаключённым, и Вы, в лучшем случае, сможете только взыскать ранее уплаченные Вами деньги.

    январь 4, 2013 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    В данном случае нужно оформить договор купли-продажи с рассрочкой платежа и обязательно его зарегистрировать в Регпалате. Расписка — не является договором купли-продажи и будет считаться что договор не заключен. В случае, если хозяйка передумает, вы по расписке получите только деньги.Если хозяйка переживает по поводу регистрации в палате, ей можно предложить наложить обременение на гараж до тех пор пока вы не рассчитаетесь.

    январь 4, 2013 г.