Учеба и наука

1.Установите соответствие между рядом элементов и утверждением: O-s-Se As-P-N Si-Al-Mg Растет электроотрицательность Увеличивается количество энергетических уровней Уменьшается количество - вопрос №5114997

валентных 2.Запишите предположения и сведения, которые получились при расчётах Формула высшего оксида Формула водородного соединения Относительная атомная масса элемента Х (числом с точностью до сотых, в качестве разделителя дробной части используйте запятую, например: 53,16) Электроотрицательность (числом с точностью до сотых, в качестве разделителя дробной части используйте запятую, например: 4,32) Температура плавления (числом с точностью до десятых, в качестве разделителя дробной части используйте запятую, например: 152,3) Температура кипения (числом с точностью до десятых, в качестве разделителя дробной части используйте запятую, например: 816,1)

март 30, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    1) O-S-Se — увеличивается число энергетических уровней
    As-P-N — растёт электроотрицательность
    Si-Al-Mg — уменьшается количество валентных электронов
    2) для какого элемента?

    март 31, 2023 г.