Психология

не могу набраться решительности и развестись - вопрос №511502

Здравствуйте! Меня зовут Светлана, в браке 3,5 года. Не могу больше терпеть такого к себе отношения, пьянок, гулянок. Умом понимаю, что это все… конец. Надо набраться решительности и решимости и развестить. Но боюсь, начать жизнь с чистого листа, боюсь остаться одна с ребенком. Что мне делать? Вопрос сохранения семьи даже не рассматриваю.

январь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана!

    Вы не оставили себе пути назад, тогда о чем же Ваш вопрос??? Идите к адвокату по семейным вопросам и начинайте консультации — такое общение быстро настраивает на деловой лад.

    Удачи!

    январь 4, 2013 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана!

    Часто бывает, что человек телом, эмоциями понял, а умом — еще не дошел, не осознал.

    А у Вас, вроде как, наоборот: Умом понимаю..

    То, что есть понимание хоть на каком-то уровне, это уже хорошо.

    Плохо, что нет согласия внутри себя самой: здесь понимаю, здесь — нет.

    Это согласие надо выстраивать и действовать «из себя цельной», тогда и сожалений не будет и эффективность будет выше.

    Мне кажется, что помощь эксперта Вам необходима для достижения этой цельности в действиях и пониманиях.

    Выберите эксперта для работы и помощи… и желаю Вам достигнуть желаемого!

    ПС. оценивайте ответы экспертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе.