Юриспруденция

РАЗВОД - Ростовская область - вопрос №511517

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ВЫШЛА ЗАМУЖ ЗА ЗАКЛЮЧЕННОГО ТЕПЕРЬ ХОЧУ РАЗВЕСТИСЬ! ЕСТЬ МАЛОЛЕТНИЙ РЕБЕНОК. СЛЫШАЛА ЧТО МНЕ НАДО ТЕПЕРЬ ЖДАТЬ ЕГО ВЫХОДА! ТАК ЛИ ЭТО? СПАСИБО!!!

Дополнение автора от январь 4, 2013 г., 17:24:42

Даже если брак зарегестрирован в тюрме он или я имеем право подать на развод?

ЮЛИЯ январь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий

    17-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

    признан судом безвестно отсутствующим;
    признан судом недееспособным;
    осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

    январь 4, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Дмитрий

    17-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Вы имеете такое право, если супруг осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

    январь 4, 2013 г.