Юриспруденция

Решено

Контракт - Брянская область - вопрос №511533

Здравствуйте, у меня вопрос следующего содержания: Мне 27 лет, военскую службу проходил на Камчатке МЧ ПВ. Сейчас прошёл ВВК годность А1. Жду приказа о призове министра обороны второй месяц. Есть ли у меня шансы на подписание контракта с Северным флотом. Как долго ждать ответа? Каким оброзом это происходит? Припятствует ли подписанию контракта то, что супруга и сын граждани Республики Беларусь,а я — РФ? Не подскажите, примерную зарплату на Северном флоте начинающим матросам?

январь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте!

    Можете! Обратите внимание:

    «Категория А — это граждане по состоянию здоровья практически не имеющие заболеваний. Это спецназ, морфлот, ВДВ, пограничные войска. Сюда попадают практически здоровые.

    Категория Б — Если имеются какие-либо заболевания, в зависимости от степени ограничения, призывник попадёт в войска связи, сухопутные войска или химические, зенито-ракетные части, РВСН и т.д.

    Ещё одна деталь. Все категории годности имеют подпункты. Чем больше эта цифра, тем хуже состояние здоровья призывника и тем „неэлитнее“ войска, куда его направят. Например, категория „Б-6“ сильно увеличивает вероятность стать бойцом железнодорожных войск или стройбата. Но если вы — призывник со степенью годности „В“, то об армии в мирное время можете забыть сразу. А вот четвёртая „Г“-категория — означает, что вас ещё попытаются вылечить, а для этого дадут отсрочку.

    И еще:
    Если разные врачи поставили разные категории. Например призывнику три врача поставили А2 Б4 и Б6 то призываться он будет по Б6 — т.е. по худшей категории годности.

    Степень годности определяет не только род войск, но и регион, в котором юноша будет проходить службу. Так, с хроническим бронхитом скорее всего пошлют служить туда, где потеплее, а с сезонным аллергическим заболеванием — на север, где нет тополиного пуха и цветочной пыльцы.

    На определении годности-негодности дело не заканчивается. Помимо основного „расписания болезней“, существует таблица дополнительных требований к состоянию здоровья призывников. В ней оговорены рост, вес, острота зрения и слуха, а также наличие цветоаномалий для каждого вида Вооруженных Сил.

    Морфлот. Один из важных параметров — рост. Чтобы без труда умещаться в кубрике и постоянно не сгибаться в невысоких каютах, нужно быть не выше 185 см — для службы в морских пограничных частях и надводных кораблях, и не выше 182 см — для службы на подводных лодках. Однако если ваш рост под два метра, морфлот для вас все же не потерян: можно служить в морской пехоте, где требования к росту — не ниже 170 см. Острота зрения для моряков может быть средней, а для подводников — даже ниже средней. Подводная лодка, как известно, „смотрит“ не глазами рулевого, а локаторами.».

    Гражданство жены и ребёнка для заключения контракта значения не имеет. О з/п узнаете, когда будете заключать контракт.

    январь 8, 2013 г.