Медицина

Решено

здрасте я гипертоник 3 стадии я нахожусь на больничном уже 19 дней у меня не спадает давление ниже 180 на 100 говорят больше не могут продлить лист как мне выйти на работу в таком состояние - вопрос №5117125

апрель 2, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Валерия!

    Приводите в норму показатели артериального давление и  выходите на работу.
    Если есть лечение гипертонической болезни, то принимайте препараты ежедневно. Если лечение не дает эффекта, то значит не выявлена причина или неадекватное лечение.

    С такими цифрами АД работать нельзя. Продлевать больничный лист обязательно.

    апрель 2, 2023 г.
  • Здравствуйте, Валерий! Это обычная практика терапевтов, направленная на снижение потока пациентов. При неснижении цифр АД терапевты считают, что пациент не принимает назначенные препараты, чтобы не ходить на работу. Настаивайте на пересмотре терапии и подборе для Вас препаратов и доз, нормализующих Ваше АД, Можно и стационарно обследоваться.

    апрель 2, 2023 г.