Юриспруденция

Решено

Год назад я отсудил у бывшей супруги долю в квартире раньше было у меня 3/10 доли а у нее 7/10 сейчас я стал полноправным собственником. Сейчас я планирую продать эту квартиру надо ли будет мне - вопрос №5117307

платить налог с продажи квартиры

апрель 2, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Константин! Смотря сколько владели первоначальной долей. Если больше минимального срока владения, то налог не платится. Для единственного, приватизированного, подаренного от близкого родственника или унаследованного имущества это 3 года. В прочих случаях 5 лет. Если продаете раньше, то нужно считать налоговую базу, чтобы понять, будет ли налог или нет.

    апрель 2, 2023 г.