Психология

Решено

Здравствуйте. Недавно познакомилась с молодым человеком, общаемся менее месяца, живёт в другом городе, поэтому наше общение только в форме телефонного разговора и переписок. Но собираемся - вопрос №5117318

встретиться. Он военный, из военной семьи, учится в академии, без вредных привычек. Но за это время общения начала испытывать странные чувства: Общение очень похоже по форме на допрос, ощущение, будто меня подгоняют под какие-то параметры, выбирают, как овощи на рынке. Задаёт постоянно личные вопросы про мою биографию, мою семью, моих друзей, учёбу и увлечения. Узнав, что я росла в неполной семье, хотя хотя отцом отношения я поддерживаю, сказал, что я лишена правильной модели воспитания, и потом, такие люди априори не будут хорошими жёнами/мужьями, склонны к измена и прочий неприятный букет. Я возразила, что это не так, отца я уважаю, разводы случаются. На что он мне ответил, что мама должна была найти себе другого мужа, чтобы не воспитывать меня одной. После у нас зашёл разговор про отношения. Он заявил, что категорически против того, чтобы девушка ходила в клубы, рестораны, много времени проводила вне дома, чтобы она не была увлечена построением карьеры, не работала, и зависела от мужчины.Так же он против того, чтобы девушка не имела в друзьях мужчин. Если же девушка не вписывается под эти «требования», то он заявил, что это гнилой человек и она априори непригодна для семьи. Свое мнение он подкрепил ютубером, который вещает про психологию отношений. Сам он человек необщительный, друзей почти не имеет, в свободное время занимается в зале. Не знаю, стоит ли с ним в дальнейшем пытаться строить отношения, но в некоторых аспектах я с ним не согласна, ощущение, что вопросами меня стараются как-то подавить. Сама я человек спокойный, общительный. Но его слова про то, что если человек из неполной семьи, значит, у него проблемы, меня огорчили. Спасибо.

апрель 2, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Михаил

    7-й в Религии

    Вам решать, вы и сами уже грустно смотрите на ситуацию, ищите варианты…

    апрель 2, 2023 г.

    Наталия

    36-й в Психологии

    Добрый день. Складывается ощущение, что вы ответ уже знаете, стоит общаться или нет. Доверяйте своей интуиции, она вас не отманит.

    По вашему описанию, понятно почему у него нет друзей.

    апрель 2, 2023 г.

    Татьяна

    196-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Полина! У Вашего паренька---«полная голова» страхов и комплексов… Можно ему искренне посочувствовать. На самом деле-это так. Но он конечно- убеждён в обратном- что он продвинут и подкован названным «ютубером»....
    Советовать что-либо я Вам ничего не могу на тему- как надо, а как-не надо действовать… Выбор за Вами, Полина--это право дано Вам Творцом этой вселенной) Не забывайте об этом.
    Вам помощь психологов, пожалуй-не требуется, несмотря на то. что Вы  из неполной семьи---у Вас всё --Ок.
    А вот Ваш молодой человек ещё доолго будет плутать в «закоулках своих принципах семья -устройства»...
     Но--это его Путь, пожелаем ему удачи на этом пути.
    … а огорчаться---не стоит, просто смысла, в том, что он проповедует--- не просматривается. Почему-то.
    Всего доброго!

    апрель 2, 2023 г.