Медицина

vip

Вредно ли ношение малыша в кенгуру - вопрос №511736

Подскажите пожалуйста, дочери 3 месяца, любит находиться у родителей на руках, а целый день проносить на руках физически тяжело, использование кенгуру возможно в данном возрасте, не вредно? И что предпочтительней, слинги, кенгуру, рюкзаки?

январь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Лучше всего слинги. Не вредно, а наоборот. Контакт с мамой — это прекрасно. Малышочек здоровее будет.

    январь 4, 2013 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Подберите то, в чем вам удобней носить. Главное, чтобы не было упора на попу, чтобы позвоночник ребенка был без лишней нагрузки. Как раз тесный телесный контакт с ребенком максимально много за день, благоприятно скажется на психическом развитии. Когда ребенок подрастет и будет интересоваться разными предметами, тогда контакт с мамой будет для него менее важен.

    январь 4, 2013 г.

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    ПРедпочтительнее слинги, конечно. С месяцев 5 ти — эргорюкзаки. Об этом есть много информации  в инете, почитайте. Кенгуру вредны и ребенку и маме тяжело. в слингах и эргорюкзаках нагрузка на позвоночник ребеночка не идет, ножки физиологично разведены, а у мамы основная нагрузка идет не на позвоночник и плечи, а на бедра.

    Здоровья Вам и малышу!

    январь 5, 2013 г.