Психология

Решено

Нормально ли со стороны психологии, знакомиться девушке первой с парнем? - вопрос №5117516

апрель 2, 2023 г.

  • Всего ответов: 7

    Михаил

    5-й в Религии

    Да, нормально

    апрель 2, 2023 г.

    Шота Джемалович Такаишвили

    24-й в Психологии

    Конечно нормально. Даже хорошо. Лучше быть честной. Долгие и крепкие отношения можно построить только в поиске фундамента котрый базируется на открытости!

    апрель 2, 2023 г.

    Татьяна

    198-й в Эзотерике

    Здравствуйте!  Есть понятие «социальная маска»- та видимая сторона Личности, которую  считывает тот самый социум. Если молодой человек «носит», например, «маску» «Отшельник»---то девушке придётся… искать самой повод начать… разговор(общение).  Либо- парень- интроверт( не проявляется активно, не выпячивает «своё Я»)- дождаться первых шагов от него---вряд ли окажется возможным--- инициативу придётся брать девушке...
    Если «порыться», то может и ещё такие ситуации- возможны.
    Но всё же- прерогатива знакомства-- у молодого человека… Есть такое известное всем слово -«замужем», т.е. быть за мужчиной, за- ним, следом, т.е. быть второй, получается из этого ряда размышлений.… Вот такое вот исследование  по Вашему вопросу. Ответ на него, кстати-  «нормально знакомиться первой, Но-  всё же… в некоторых случаях). Это с точки зрения обычного этикета. ) А сегодняшнего дня точка зрения--- очень „многогранна“, и вполне себе можно услышать и о „равных правах“  — в том числе и в знакомстве...
     Удачи Вам!

    апрель 2, 2023 г.

    Марина Лычаная

    79-й в Психологии

    Добрый день, Алена! Можно напрямую ему и не сообщать, что хотите познакомиться. Просто попросить о помощи, задать вопрос или сделать комплимент. Это ни к чему Вас и его не обязывает. Если парень заинтересован в знакомстве, он обязательно уцепится за эту возможность. Стратегически сделать шаг навстречу правильно, тактически правильно оставить за собой возможность отступления на втором шаге. Все у Вас будет хорошо. Удачи Вам!

    апрель 2, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Алёна, с точки зрения психологии, нормально ТО, что приемлемо для самого человека.

    апрель 2, 2023 г.

    Анна Медведева

    31-й в Психологии

    Добрый вечер, Алена.
    «Со стороны психологии» нормальным является то поведение, в котором Вы чувствуете себя комфортно.
    Существуют привитые стереотипы, которым многие следуют, но в большей степени они являются неким «стандартом» поведения, которые меняются со временем. Раньше было заведено так, что девушки первыми обычно не знакомились, но время меняется и вместе с ним меняются и эти принципы.
    Пример: раньше было нормой, а для кого-то и жестким правилом до брака не вступать в интимную связь с будущим мужем. Сейчас уже такое становится редкостью и скорее исключением.
    Так и со знакомством первой или с инициативой. Сейчас это уже совершенно обыденно и не удивляет никого, если девушка первой знакомиться.
    Искренне желаю Вам следовать своим желаниям и проявлениям.

    апрель 2, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Марина.

    43-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Нет не нормально!
    Вы незнаете какая будет ответная реакция!

    апрель 3, 2023 г.