Юриспруденция

Решено

Уплата алиментов - вопрос №511775

У мужчины есть несовершеннолетний ребенок от первого брака и двое детей от второго брака. В каком размере платятся алименты на первого ребенка?

январь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в
    размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на
    трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Оцениваем ответ!

    январь 4, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • На всех одинакого, т.е. из З/П высчитывается 50%, проценты переводятся в деньги и сумма делиться на всех 3 детей поровну.

    январь 5, 2013 г.