Психология

У меня Комплексы. - вопрос №511792

Здравствуйте. мне 23 года. Я учусь на заочном, и сессия — это один из самых сильных стрессов для меня. Учеба дается мне легко. основная проблема в общении с людьми. Я очень комплексую из-за своей внешности. Это осталось из подросткового возраста. у меня мало фото, и я не люблю на себя смотреть на фото. Вижу, что я некрасивая. Из-за этиго комплекса,у меня мало друзей и знакомых. мне сложно общаться. люди воспринимают меня как ханжу, неинтересного, забитого и замороченого человека. Я и сама понимаю, что не интересна. Я замужем, в данный момент в поиске работы… и мне нужна помощь. потому что я не могу нормально раскрыться, стать интересной, позитивной, общительной. мои комплексы мешают мне найти хорошую работу, друзей, нормально, полноценно жить. что мне делать???? На сессии я встречаю людей, рядом с которыми чувствую себя очень неуютно, они красивые, стильные, общительные, а я…  нет. что мне делать?

январь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день! Что же Вы так на себя наговариваете. Вы же замуж смогли выйти. Значит не так все страшно, как Вы описываете. У Вас заниженная самооценка — это понятно. Но думаю, что есть и много плюсов, которые Вы просто не хотите замечать. Все это поправимо, но нужна индивидуальная работа. Будет вопросы, пишите. Всего доброго!

    август 25, 2015 г.