Юриспруденция

Прошло 4 года после лишения водительского удостоверения. Права в ГИБДД не сдавал так как были утеряны и штраф в 30.000 не платил. Что делать чтобы их получить обратно. Лишали на полтора года - вопрос №5118237

апрель 3, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Олегович Поспелов

    11-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. По вопросу возврата водительского удостоверения вам следует обратиться в ГИБДД. При этом придётся пройти теоретический экзамен по знанию ПДД РФ. А также предоставить медицинскую справку. Для разрешения вопроса с уплатой штрафа целесообразно обратиться в суд с соответствующим заявлением. Вынесено судом постановление следует предоставить в ГИБДД. Насчёт вопроса сможете ли вы вернуть водительское удостоверение, ответ такой — есть шанс вернуть водительское удостоверение, это вполне реально.

    апрель 3, 2023 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Михаил! Если не сдавали и не подавали заявление об утрате, то срок даже не начал течь. Однако если прошло 2 года, предусмотренных ст.31.9 КоАП РФ, то можно через суд потребовать прекратить исполнение постановления по делу об административном правонарушении ввиду истечения срока давности исполнения постановления.

    апрель 4, 2023 г.