Юриспруденция

vip

фальшивка - вопрос №51188

на работе сдавал инкассацию в банк, в банке обнаружили фальшивую купюру достоинством 5000р скажите имеет ли начальство правовую основу вычесть стоимость фальшивой купюры с работников из зарплаты, все купюры проверяются на детекторе dors1000 но ничего подозрительного выявлено небыло

январь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • нет!такого права начальство не имеет!

    январь 7, 2011 г.

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Не имеют право. Все взыскания сумм делаются через суд и путем доказывания.

    В данном случае начальство должно написать заявление в милицию о мошенничестве.

    Если работодатель все же вычтет,Вы имеете право:

    - составить досудебную претензию работодателю;

    -подать в суд исковое заявление;

    - составить жалобу в прокуратуру;

    - составить жалобу в гос. инспекцию по охране труда;

    Могу помочь с составлением документов

    январь 8, 2011 г.