Юриспруденция

Добрый день. Юрист оказывал услуги по земельным вопросам заказчикам. Для оказания услуг ему потребовались исполнители кадастровых работ. Я оказал услуги по кадастровым работам по договору для - вопрос №5119291

юриста. Заказчик юристу заплатил, а юрист мне за услуги не заплатил. Хочу привлечь юриста за мошенничество или кражу. Как лучше это сделать?

апрель 4, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Добрый день, Владимир. Здесь нет мошенничества, а есть неисполнение обязательства на договору, поэтому нет смысла обращаться полицию — откажут. Нужно подавать иск в суд о взыскании денег — в суд общей юрисдикции или в арбитражный, это в зависимости от статуса сторон договора. Для составления документов можете обратиться в чат.
    С уважением, Роман

    апрель 4, 2023 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Владимир! За мошенничество вряд ли привлечете. Если есть договор возмездного оказания услуг (ст.779-783 ГК РФ), то просто подавайте иск в суд, чтобы взыскать сумму, которую Вам должен юрист.

    апрель 4, 2023 г.